Перейти к основному содержанию

Вот затихает, затихает...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 28
    28
  • 0
Вот затихает, затихает
и в сумерки ютится день.
Я шепотом перебираю
названья дальних деревень.

Ты вечереешь, Заручевье,
и не смутит твоих огней
на дикой улице кочевье
пугливых молодых коней...

Ты знаешь, что за темным полем
стоит старинный, смуглый Бор
и звездным заводям Заполек
вручает прясла и забор...

Крепки в Неронове уставы
старообрядческих годов,
и скобки древние у ставен,
и винный запах у садов.

А заповедные кладбища
шмурыгой-лесом занесло,
и соглядатай не разыщет
и не прочтет заветных слов.

Ты вечереешь, Заручевье,
грибами пахнет по дворам...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
А ты? Не знаю, где ты, чей ты
и кто с тобой по вечерам...
Берггольц Ольга

Еще по теме

Будет больно. Тебе не сильно…

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Тоскую...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

После стольких лет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 октября, 2010

Есть женщины пород декоративных...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 декабря, 2021

Не тронь мою любовь!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

В осеннем парке

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.