Перейти к основному содержанию

Я вовсе не хотела уходить

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021
  • 10
    10
  • 0

Я вовсе не хотела уходить.
Но не хватило силы улыбнуться,
Смолчать, стерпеть, перегореть, остыть,
Простить. Через себя ступить. Прогнуться...

...Сломалась. Сигаретного дымка
Контрольный выстрел вслед: невозмутимость.
В переплетеньях «здравствуй» и «пока»,
Молчать. День ото дня прозрачней нить
Последнего, связующего шанса.
Я бы могла совсем не уходить.
Но ты ни разу не сказал «останься».

Мария Дубиковская

Еще по теме

Не целуй

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Ну что же, мой милый, тушите свечи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Сговорчивые будни ноября

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июля, 2010

Была

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Остаюсь собой

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.