Перейти к основному содержанию

О том, какою приходит осень

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021
  • 11
    11
  • 0

Я помню, в детстве – не яркий штрих ли? –
Как звездной ночью был околдован,
Как громко падал созревший штрифель
Свинцовой пулей в цикадный гомон,

Как серебрилась при свете лунном
Трава, покрытая сплошь росою...
Я помню, в детстве, немного смутно,
Как очарован был той красою....

Теперь я вроде живу красиво,
Зимой и летом ем авокадо,
Ем мандарины и апельсины,
Бананы, киви. Душе же надо

Обычных яблок из сада детства,
И аромат их, и грохот оземь...
Ведь эта память хранится в сердце –
О том, какою приходит осень...

Сергей Михалыч

Еще по теме

Ты для меня - глоток воды в пустыне...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Обещаньям верить, снегам назло...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 февраля, 2025

Я хочу написать тебе много стихов

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 февраля, 2014

Хочешь подарю звезду?

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 июля, 2010

Часовой

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 июля, 2023

В глазах улыбка...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.