Перейти к основному содержанию

А мне хотелось города в окне...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021
  • 11
    11
  • 0

А мне хотелось города в окне
И комнатных цветущих цикламенов,
Но шёл непрекращающийся снег,
И стал проём окна похож на стену,

А за стеной, в привычной тишине,
В густом тумане штор, в безлюдье улиц
Всё тот же некончающийся снег,
Всё тот же гулкий, неумолчный улей,

А мне хотелось ощутить тепло
Английского тончайшего фарфора,
И чтобы отпустило, отлегло,
И кончились пустые разговоры,

И просто выпить чаю, наконец,
Из чудом уцелевшей хрупкой чашки.

Но неостановимо падал снег
На души наши...

Конечная Остановка

Еще по теме

Ты не должен прощать

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2021

Абонент счастлив без тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2025

А потом, становится все равно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 ноября, 2022

Все случайности не случайны… 

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 ноября, 2017

Я живу и мечтаю одна

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.