Перейти к основному содержанию

Я жду тебя. Во имя. Вопреки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 декабря, 2022
  • 34
    34
  • 0

Я жду тебя. Во имя. Вопреки.
Сбиваясь в счете падающих листьев,
Держась за сумрак, в тишине повисший,
Сжимающий до крошева виски...

Я жду тебя. Уже который век,
Лаская сердце призрачной надеждой,
Примерив снов истлевшие одежды,
Идя по руслам пересохших рек...

Я жду тебя, средь этой суеты –
Ненужных лиц, бессмысленных метаний,
Придуманных напрасно расстояний,
Как света ждет душа из темноты...

Я жду тебя. Кто запретит мне ждать?
Но если вкусом горького финала
Ты сквозь года почувствуешь – устала...
То знай, что перестала я... дышать.

Ирина Голованова

Еще по теме

Я так скучаю по тебе...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Если кофе, то черный...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2016

Как ты мне нравишься, черт побери!

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Не жалею

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.