Перейти к основному содержанию

Не говори, что я тебя не помню

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023
  • 7
    7
  • 0

Не говори, что я тебя не помню –
Я помню всё, и много раз на дню
Я повторяю номер телефонный,
Но никогда тебе не позвоню.

Вот-вот, казалось, сердце разорвется…
И на пределе одиноких дней
Твои глаза, как два печальных солнца,
За горизонт зашли в душе моей.

Была любовь, была любовь, была!
И к этой фразе нечего прибавить.
Сгорел волшебный замок наш дотла
И пепла не оставил нам на память.

Я помню всё, и сад цветущий помню,
И сквозь листву – лучи со всех сторон,
Как будто с белой-белой колокольни
В душе – ты слышишь – льётся тихий звон.

Любовь ушла и больше не вернётся,
И чтоб не вечно тосковать о ней,
Твои глаза, как два печальных солнца,
За горизонт зашли в душе моей.

Леонид Дербенев

Еще по теме

Не тоскую, не грущу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Не взяв вещей, ты от меня уходишь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Мне пора бы уже остыть...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Летний дождь

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Мне показалось, ты надёжный…

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.