Перейти к основному содержанию

Отчего-то в душе листопад

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025
  • 2
    2
  • 0

Отчего-то в душе листопад,
Отчего-то пронзительно больно…
Я стираю из памяти взгляд,
Мою жизнь смутивший невольно…

Я стираю из памяти звуки,
Замиравшие во вселенной…
И еще… твои нежные руки…
И еще… твои прикосновенья…

Я стираю из памяти важность
Слов нелепых столпотворенье,
Твоих губ горячую влажность…
Эти грустные стихотворенья

Нанижу на нитку, как бусы,
Запечатаю где-то в прошлом…
Отчего листопад… Мне грустно…
Отчего на душе… так пошло…

Где-то в памяти лабиринтах
Остаются нестертыми разом,
И лицо, как будто на принтах,
И твоих обещаний фразы…

Я хочу лишь признаться теперь,
Что я верю в твою неизбежность…
Вдруг ты тихо откроешь дверь
И прольешь мне на плечи нежность…

Заискрятся глаза мои ярко,
Как весной… тому лет назад…
Снова станет душе моей жарко…
А сейчас… в душе… листопад…

Татьяна Лис

Еще по теме

Я жду твоего звонка

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

Ты мне звонишь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2012

Ты живёшь без меня. И ладно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Я умею держать ровно спину

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Я не люблю его, но почему-то рядом…

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 августа, 2017

Мой самый любимый...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.