Перейти к основному содержанию

Лист упал на серую дорожку...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013
  • 26
    26
  • 0
Лист упал на серую дорожку, 
Закачалась яблоня в саду, 
Больно колет сердце, жжет немножко… 
Где ты взялся на мою беду? 

Вроде бы невинна эта шалость, 
Только в каждом слове есть намек… 
Полегчало б мне хотя бы малость,
Чтоб смогла я вызубрить урок… 

Засмеялась надо мною осень:
«Эй, подруга, снова невпопад?»
Я отвечу: «Погляжу, что спросишь, 
Если вдруг предаст твой Листопад! 

Забелеешь раньше срока снегом,
Будешь землю ливнями знобить, 
Обернешься пледом — серым небом,
И навек откажешься любить!»

Снова пусто, мир меня покинул… 
Лишь в осенней грусти лай собак… 
Где ты взялся, лучше бы ты сгинул… 
На губах опять полыни смак…

karamele4ka

Еще по теме

Ты не должен прощать

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2021

Я оставлю на твоих губах...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Ты жил со мною не... любя

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 августа, 2019

Зима сошла с ума

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Сегодня остыл не чай

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.