Перейти к основному содержанию

А помнишь, дождь переходил на шепот...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021
  • 18
    18
  • 0

А помнишь, дождь переходил на шепот,
Чтоб не дай бог тебя не разбудить,
А под окном неугомонный кто-то
Пытался петь… нет, по-собачьи выть.

И эта ночь казалась самой важной,
И ты еще спросонья простонал:
«Мне страшно, что у нас с тобой однажды
Получится безрадостный финал...»

«Молчи об этом», – я тебя просила,
И планы строила как будто напоказ,
И только тихий, подуставший ливень
Тогда последним вместе видел нас.

Жаль, не случилось то, о чем мечталось –
Бывает так, что жизнь с мечтой вразрез…
И ты воспринимаешь словно данность
Разлуку, продолжая ждать чудес.

Пусть мы перегорели и остыли,
Но смысла нет друг друга в том винить.
В мечтах не ошибаются, мой милый,
Мечты даются, чтоб хотелось жить.

Бондарь Ольга Викторовна

Еще по теме

До скончания света

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024

Ты – моя первая правда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 марта, 2018

Был месяц март

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Не прося ничего взамен...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2012

Перепутала поезда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.