Перейти к основному содержанию

Другой мир

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июня, 2022
  • 10
    10
  • 0

Вдвоём с тобой – здесь всё иначе…
В ночной реке луна горит,
И, то смеясь, то тихо плача,
О тёплый, терпкий малахит

Прибрежных трав река несмело
Бока крутые нежно трёт.
А час назад – бурлила, пела,
Спеша за дальний поворот.

Здесь мир другой. И я… А, впрочем,
Быть может, показалось мне?
И этот влажный выдох ночи
на тихом утреннем окне,

И девственной зари улыбка,
В траве почивший звездопад,
И несмолкающие скрипки
Незасыпающих цикад,

И соловей, встряхнувший утро –
Под стать заре. Он так же ал!
И ветер, что все струны спутав
На арфах утра – заскучал

И тихо гладит косы вербам,
Целует розовый туман…
Весь этот мир таким бы не был…
(Не говори, что всё – обман!)

Вдвоём с тобой – здесь всё иначе…

Бурашникова Светлана

Еще по теме

Напиши мне колыбельную...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

О том, какою приходит осень

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Ночной хранитель сна

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

И просто спешит к ней

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2012

Весна довольно сильно опоздала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Если тебе не хватает слов...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.