Перейти к основному содержанию

Все люди, как книги

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2021
  • 11
    11
  • 0

Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза – лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты – сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём – лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.

Шершнева Марина

Еще по теме

Принцессам под стать ромашки

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Разлука

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Послушай

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Твоей запоздалой бы нежности...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Самое сильное чувство на свете

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.