Перейти к основному содержанию

Запутались ресницы в полудреме...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июня, 2012
  • 17
    17
  • 0
Запутались ресницы в полудреме. 
Полуденное солнце, знойный стражник, 
Загнало в дом, 
А в этом странном доме, 
Доселе важное, становится неважным. 
Раскрыта пасть уютного камина, 
Сейчас он бессловесно отдыхает. 
Но час придет, 
Ночь станет слишком длинной, 
И нежностью огня затрепыхает 
Его душа, 
Прольются разговоры, 
На деревянный пол, 
И смех прольется. 
И сквозь цветастые задернутые шторы 
Медведица большая улыбнется. 
И мы узнаем счастье без надрыва, 
Всепринемающее, ласковое счастье, 
И вспомним все, 
Все то, что с нами было, 
Но прошлое лишится всякой власти 
Над настоящим, 
Над живым и теплым, 
Над этим домом, 
Где все звезды ярче, 
И нам зеркал вдруг улыбнутся стекла, 
И с любопытством спросят — 
«Что же дальше?»

Ярина Левицкая

Еще по теме

Найди меня, прошу, поторопись...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

А в моём доме сентябрь бродит...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2021

Тому, кто без имени...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Этюд

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Звучали ноты на листе

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 сентября, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.