Перейти к основному содержанию

«Отцветала» женщина...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024
  • 3
    3
  • 0

«Отцветала» женщина. Спокойно
Принимала грани бытия,
Отпускала молодость достойно,
Говоря себе: «Всё та же я».

Да, слегка поблекли эти губы,
Но еще так могут целовать,
И любовь – не вешняя простуда,
Что приходит каждый год опять.

Всё уже размеренно и четко,
Сердца пламень строго под контроль,
В увлеченьи – сразу мысли-чётки,
Зашептать молитвой злую боль.

Есть еще и стройность-гибкость стана,
И походка всё еще легка,
Только вот уже немного странно
Вглубь судьбы глядят её глаза.

Понимала, время не воротишь,
Каждой птице свой предел летать,
Жизнь свою обратно не попросишь,
Чтобы что-то в ней переписать.

Ляля Нечерная

Еще по теме

Незаменимых нет? На самом деле?

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Осень без тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

А девочки вырастают

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Не исчезай... Исчезнув из меня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Мадам! Уже падают листья

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 января, 2024

Далеко, там, где нет меня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июля, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.