Перейти к основному содержанию

Ты жил со мною не... любя

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 августа, 2019
  • 13
    13
  • 0

Ты жил со мною не... любя 
А уходя, ты так обидел... 
Но я счастливее тебя... 
А ты и счастья-то не видел. 

Люблю твоих отца и мать,
Клад доброты и оптимизма.
Где ж ты учился предавать, 
Постиг основы эгоизма?..

А ты не хочешь отвечать, 
Но жизнь сама за нас ответит 
Тебя не станут папой звать 
Тобою брошенные дети... 

Пройдут года и взрослый сын 
Тебя уже простить не сможет, 
Он будет отпускать усы,
Чтоб на тебя не быть похожим. 

И оборвется жизни нить, 
Что было... больше нет... и точка 
С тобой не станет говорить 
Тобой оставленная дочка... 

На склоне лет, продашь свой дом, 
Когда дойдешь почти до ручки 
И будешь сожалеть о том,
Что не целуешь щечки внучки. 

Тогда поймешь... уже предел... 
Но солнце здесь тебя не греет, 
Как ты тогда не пожалел, 
Тебя никто... не пожалеет...

Ласточкина Надежда

Еще по теме

Ты проснулась в его постели...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июля, 2017

И пускай мы теперь не вместе

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024

Зачем весна мне?

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Уже не острая – тупая...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2021

Я желаю ему лишь счастья!

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Ворон

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 января, 2026

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.