Перейти к основному содержанию

Чем дальше, тем сильнее устаёшь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 марта, 2019
  • 11
    11
  • 0

…Чем дальше, тем сильнее устаёшь
От умных слов, от важных разговоров,
От споров, что берут тебя измором,
От новых лиц и от знакомых рож.

Всё реже ты кому-нибудь звонишь,
И вечером торопишься куда-то.
Из памяти выскальзывают даты,
Как пузырьки из тьмы подводных ниш.

В слезах, в чаду, не рвёшься догонять
Свою надежду, что звалась последней.
Кого-то кроме плюшевого тедди
Тебе всё реже хочется обнять.

И ты молчишь, и помыслы свои
Ии людям не доверишь, ни странице…
И дни – пусты. Лишь ночью – кто-то снится,
И шепчешь ты ему: благослови.

Аникина Ольга

Еще по теме

Ангел мой

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 августа, 2016

Не надо, любимый. Я больше не буду...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Так глупо – вновь загадывать тебя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Было… Не было… Да ладно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.