Перейти к основному содержанию

Была б моя любовь сиренью

  • Романтика
  • Романтика
  • 06 октября, 2010
  • 21
    21
  • 0

Была б моя любовь сиренью
С лиловым цветом по весне,
А я бы — птицей, что под сенью
В ее скрывалась глубине.

Каким бы был я удрученным,
Когда зимой сирени нет,
Но распевал бы окрыленным,
Лишь юный май вернет ей цвет.

Была б любовь той розой красной,
Цветущей в замке средь камней,
А я бы — капелькой прекрасной,
Росой на грудь упавшей к ней.

Не описать мне той услады,
Как я провел бы с ней всю ночь,
Меж шелковисто-нежных складок
И улетел под утро прочь.

Бернс Роберт

Еще по теме

Январь

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024

Разлетелся дым...

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2012

Моя милая

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Любимый, с праздником 23 Февраля!

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2015

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.