Перейти к основному содержанию

Я не стану мужем, братом или другом

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011
  • 77
    77
  • 0

Я не стану мужем, братом или другом,
На подмостках осень, крошится душа.
Ты лети по ветру с тополиным пухом,
Ты прости родная, что не удержал.

Мне не оправдаться, не найти приюта,
Сентябрем холодным скрашена листва,
На рябинах птицы, шепчутся как – будто:
«Да, она уходит… раз и навсегда».

Да, она уходит… Как же низко небо!
Как высоки звезды, в трещинах земля…
Ты прости, родная, что я рядом не был,
Когда ты скучала и когда ждала.

Мне молиться поздно, не подвластно время –
Вот он, самый верный, твой последний шаг!
Тополиным пухом тебе ветер стелет
Лунную дорогу…Крыльев легкий взмах.

Я уже не стану ни родным, ни близким,
Разлетелись разом главные слова.
Пусть же рухнет небо, пусть же бездна стиснет
Мир весь! Тут в ладонях крошится душа…

Не найти прощенья, осень жжется в сердце,
А июнь на крышах расплавляет сталь.
Так как ты любила, любят только в детстве,
Так как я все предал, предает февраль.

Далекая Нежность

Еще по теме

Здесь не будет стихов

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Я надеваю широкий свитер...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Любить друзей никто не запрещает

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2021

Осенние стихи

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 сентября, 2015

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.