Перейти к основному содержанию

Что ж ты плачешься, осень светлая...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 ноября, 2016
  • 31
    31
  • 0

Что ж ты плачешься, осень светлая,
То дождём навзрыд, то листвой?
Мне любовь твоя безответная
В сердце раною ножевой.
Принарядишься — краше некуда,
Кружишь вальсами за окном,
А я лужи бью словно зеркало,
Попадая в них каблуком.
То рябиной пьян, то калиною —
Горек сладкий твой поцелуй,
Обниму тебя, нелюбимую —
Околдуй меня, околдуй!
Может сердце так успокоится —
Не вернуть весну, не вернуть…
Не отлюбится, так отмолится,
Да забудется как-нибудь.
Укрывай меня листопадами,
Уведи в свой лес золотой, 
Я рассветами, я закатами
Убаюканный, стану твой.
Что ж ты плачешься, осень светлая,
Или губы мои не вкусны?
Ты любовь мою безответную
У весны проси… у весны.

Сказоч-Ник

Еще по теме

Зверь

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Лишь строчки в мониторе

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2016

Трамвай... час-пик...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Когда он ложился спать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.