Перейти к основному содержанию

Где же были твои глаза

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2021
  • 22
    22
  • 0

Бесконечные зимы проходят, устав терзать,
Загрызать, увязать и узить – труды напрасны.
И на самом излёте становятся так прекрасны,
Что ты думаешь, где же были твои глаза?

Где же были твои глаза и твои шаги?
Наглядеться на серебро, алебастр и мрамор,
Надышаться обжигающим, филигранным,
Наскрипеться, чертя зигзаги, торя круги.

Где душа твоя стыдно пряталась до сих пор,
Где трусливо пережидала мороз и темень?
А сейчас таскает мартовские метели,
По карманам их рассовывая, как вор,

И таращится, будто только что родилась,
И поверх прошлогодней, сошедшей почти зарубки
Вырезает очередную – мгновенья хрупки,
Зимы тоже проходят, не прячься, не в этот раз.

Не Чужая

Еще по теме

Она приходит так каждую ночь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 06 февраля, 2014

Он говорил: «Не привыкай...»

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 января, 2021

Оставаясь в тиши...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 ноября, 2022

Мы медленно вмерзаем в эту зиму

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2026

Я стою на синем берегу

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 марта, 2017

Любовь-морковь

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.