Перейти к основному содержанию

Я, мой милый, ужасно устала сходить с ума...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2021
  • 14
    14
  • 0

Я, мой милый, ужасно устала сходить с ума.
Холодеть, потеть, задыхаться – скажи – на кой?
Я хочу, чтоб была зима. Посмотри – зима.
Я хочу, чтобы был покой. И смотри – покой.

Никаких стихов, истерик, пустых тревог,
Никаких понтов, Америк, ночных дорог.
Мокрым носом кошка тычется мне в ладонь…
Все в порядке, крошка, просто меня не тронь.

Покажи на бис мне, как это – «нах» и «пох»,
Докажи, что ошиблась я и ошибся Бог,
Утопи в заливе шлюпки и корабли
И сиди тихонько в дальней своей дали.

Ни о чем не горюй. Я тебе никогда не вру:
Я и в этот раз, конечно же, не умру.
Сыплет снег – не видно имени на снегу…
До чего обидно:
Я без тебя –
Могу.

Юлия Вергилёва

Еще по теме

Да сколько же можно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2022

Слышишь, сердце, не сходи с ума!

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 декабря, 2020

Прости

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Что было, то было…

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Я свяжу тебе жизнь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июня, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.