Перейти к основному содержанию

В общем, вот тебе моя жизнь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2021
  • 23
    23
  • 0

В общем, вот тебе моя
жизнь.
Ну, чего ты испугался? – Держи!
Не кусается она, не скулит,
Только чуточку под утро болит.
Только капельку горчит – не беда? –
Лучше горечь, mon ami, чем вода.
Ни истерик в ней, ни лишних людей.
Так что нечего бояться.
Владей.

Хочешь, крестиком носи на груди.
Хочешь, в рамочку поставь и гляди.
Хочешь, спрячь подальше в ящик стола.
Чтоб другая, не дай Бог, не нашла.

Или просто зачеркни и забудь.
И не спрашивай меня, в чём же суть? –

Как так вышло – я сама не пойму:
Без тебя мне жизнь моя – ни к чему.

Юлия Вергилёва

Еще по теме

Без тебя - ожиданье весны

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Но это только… если ты со мной...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 ноября, 2017

Ты сладостная муза для поэта...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Мой человек

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Скажи мне тихо нежные слова

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

Я сама заболела тобой…

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.