Перейти к основному содержанию

Нет, ночи с тобою мне даже не снятся...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 22
    22
  • 0
Нет, ночи с тобою мне даже не снятся, - 
Мне б только с тобою на карточке сняться, 
Мне б только пройти бы с тобою весною 
Лазоревым лугом, тропою лесною. 

С тобой не мечтаю я утром проснуться, - 
Мне б только руки твоей тихо коснуться, 
Спросить: дорогая, скажи мне на милость, 
Спалось ли спокойно и снов ли не снилось? 

Спросить: дорогая, за окнами ели 
Не слишком ли за полночь долго шумели, 
Не слишком ли часто автомобили 
На дальнем шоссе понапрасну трубили?.. 

Не слишком ли долго под вечер смеркалось, 
Не слишком ли громко рыба плескалась, 
Не слишком ли долго кукушка скучала, 
Не слишком ли громко сердце стучало? 

В.Шефнер

Еще по теме

Счастливое место

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Только знай...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

По слухам скоро будет месяц май

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 апреля, 2024

Репетиция разрыва

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Можно танцевать и под дождём

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2021

Половинка моя долгожданная!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.