Перейти к основному содержанию

Люби его

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 43
    43
  • 0
Любовь твоя жаждет так много....
Рыдая, прося, упрекая,
Люби его молча и строго, 
Люби его, медленно тая! 
Свети ему пламенем белым: 
Бездымно, безгрустно, безвольно!
Люби его радостно телом, 
А сердцем люби его больно... 
Пусть призрак, творимый любовью, 
Лица не заслонит иного, - 
Люби его с плотью и кровью - 
Простого, живого, земного... 
Храня его знак суеверно, 
Не бойся врага в иноверце... 
Люби его метко и верно - 
Люби его в самое сердце.

М. А. Волошин

Еще по теме

Бывает так: зажжётся полдень...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 ноября, 2023

Мороз оледенил дорогу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2022

Вещий сон

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Нарисую тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Околдована

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я не знала, что так бывает

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.