Перейти к основному содержанию

Нежность

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 30
    30
  • 0

Нежность – так божественно легка, 
Это шелест снов и звезд распадок, 
Это ветер стелет облака, 
В хрупкий мир иллюзий и загадок... 

Нежность – мамы теплая рука, 
В детстве утиравшая слезинки... 
Это из далека-далека 
Памяти оттаявшей картинки... 

Нежность – это первый дождь грибной,
Это вкус малины с губ любимых, 
Это набежавшее волной, 
Легкое касанье душ незримых. 

Нежность – это шепотом «молчи...»,
Словно неиспитое признанье 
Восковой отплакавшей свечи, 
Для двоих творившей мирозданье.

Еще по теме

Помню я снежную сырость...

  • Романтика
  • Романтика
  • 13 мая, 2013

Говори со мной тихим голосом...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я – капля Моря, ты – мой Океан!

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Твоя любовь – моя религия

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Мы вернёмся, однажды вернёмся...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.