Перейти к основному содержанию

Этот год

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2024
  • 31
    31
  • 0

Этот год меня тысячу раз проверял на вшивость.
Обнажал мои слабости. Каждый искусный трюк –
Чтобы я поняла: если что-нибудь не сложилось,
Это дело моих, а не чьих-то дырявых рук.

Этот год… Он как будто нарочно давал мне средства,
Чтобы я убедилась: не все они хороши.
Уходя, он оставит невидимое наследство –
Что-то истинно ценное в недрах моей души.

Лишь оставшись разбитым, растерянным, безоружным,
Сразу видишь, кто рядом, а кто неизвестно где.
Этот год беспощадно отсеивал всех ненужных,
Чтобы я научилась легко отпускать людей.

Разделил мою жизнь, словно линию на отрезки.
Сделал ломаной. Сделал сломанной. Поломал...
Этот год был настолько блестящим, настолько резким,
Что его провожать мне не хочется.
Да и не с кем…

Химический Ожог

Еще по теме

Этим снам не дано было сбыться

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Что было там?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 декабря, 2020

Я понимаю, как смешно

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Лишь меня уже не подожжешь

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Этот сладкий сентябрь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.