Статистика:
Всё, что сделано с любовью, исцеляет
Расскажите свою историю любви, о вашей первой встрече, о лучшем романтическом свидании.
Вспомните и поделитесь этими моментами с читателями

О вложенных смыслах.
Недавно ко мне приходила моя прекрасная девочка, с которой я работала ранее. Я несказанно рада была её видеть: И, осознанная, внимательная, верная себе и бережно относящаяся к миру, она пришла с подарками: она принесла испечённый своими руками хлеб по её совершенному рецепту.
Хлеб, как продукт, крайне редко бывает на моём столе, но на следующий день я вкусила (именно так!) этот шедевр! Он был невероятный. Хоть я и купила «что-то к хлебушку», это «что-то» его больше испортило, чем подчеркнуло. Потом я всё отложила, кроме хлеба, полила его оливковым маслом… это был шедевр!
Да, вкус хлеба великолепен, но дело не только в самом продукте. Драгоценность его именно в том, какой смысл она в него вложила, с какими мыслями делала.
«Лена, рецепт таков: мука пшеничная, мука амарантовая…»
И на следующий день после работы, когда я, как логичное следствие, абсолютно была истощена, этот хлеб… дал мне больше, чем просто энергию.
Мне нужна была забота, и хлеб её дал, нужны были силы и хлеб их дал, в этот подарок человек вложил много-много любви, заботы и красоты. И я быстро восстановилась.
Вчера прекрасный человек, любимая душа, подарила мне букет. И этот букет – радует меня невероятно. Потрясающе подобранные цвета, лаконичность, вкус и даже немного волшебства. И этот букет – не просто набор растений, это Вселенная на подоконнике. Почему? Потому, что очень чувствуется, с каким смыслом и посылом человек дарил его.
К. хотела подарить заботу, внимание, любовь и у неё это получилось. Я подхожу к букету и любуюсь им, фотографирую, нюхаю, обнимаю. Смотрю на него и радуюсь.
Как в вопросе с едой, так и с цветами бывало по-разному. Иногда цветы дарятся только потому, что «девочки цветы любят» или «надо», или вовсе мальчишеское, детское: «Цветы – это трата денег». И это всё – про одни и те же цветы, но как важен смысл, который вкладывается… во всё!
Недавно прочла о такой интересной практике – «Что бы вы ни делали, делайте, как для Бога. И не для дедушки с седой бородой, и не с синей кожей, а именно Бога внутри Вас».
Его ещё называют совестью, или умением видеть красоту, или – Силой.
Готовите ли вы еду, создаёте букет, делайте всё с любовью. И человек, для которого вы это делаете, почувствует.
Делайте всё с любовью – вот главная духовная практика. Потому что она о жизни «здесь и сейчас».
О созидании. О проявлении заботы.
Делайте всё с любовью.
Это очень чувствуется.
Всё очень чувствуется.
Но то, что сделано с любовью – обнимает, исцеляет, созидает.
Елена Дударь
Поделиться:
Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.