ЛиВень,
У нас на эту тему всегда разборки были.
Ему и до брака жаль было на меня денег.
Но была договорённость: если мы дома - плачу я (за продукты, за пиццу заказную...), если где-то в общественных местах - платит он.
Часто спорили, вроде пришли к компромиссу...
Он согласился оплачивать мне ещё фитнесс и косметолога - мол, ему не меньше важно, чем мне, чтоб я отлично выглядела...
С картой в фитнесс-клуб помог, но пока регулярно ходить особо не получается

Косметолог важнее!!!
Но в браке он от договорённости отказался. И выдал шикарную теорию: брак - это договор. он полюбил меня такую, как я была, в том совокупном наборе внешних и внутренних качеств. При изменении моих параметров имеет полное право договор расторгать

И то, что параметры меняются, -не его проблема, а моя. Не он же меняется...!
Ужас, в общем...
А то, как он подсчитывает каждую копейку... Чувствую,он так каждый памперс отсчитывать будет... Мол, ребёнку много их больно надо, в этот раз потерпит пусть, мы ещё один себе позволить не можем, а "действовать надо рационально"

Можно обойтись без всего, кроме танца...