Год выпуска: 2000
В главных ролях:
Ричард Гир, Вайнона Райдер, Энтони ЛаПалья, Элейн Стритч, Вера Фармига
Описание: Уилл Кейн успешен как бизнесмен - у него в Манхэттене свой ресторан, и как мужчина - он автоматически и взаимно флиртует с первой встречной красавицей. Он стареющий, но всё ещё обаятельный экземпляр. На вечеринке в своём кулинарном отеле Уилл нечаянно произвёл впечатление на юную Шарлотту, выдумщицу сумасшедших шляпок, отмечавшую своё 22-летие. Ловко разыгранной хитростью из своего богатого арсенала он заманивает её на свидание, где и начинается история жизни и любви, их подлинного смысла в обретении.
Кто есть девушка Шарлотта для Уилла? Новая интрижка. И он объясняет ей, уже сказанное сотни раз, - у них нет будущего. Ни одна из его прежних пассий так и не смогла это парировать.
Но не Шарлотта: у неё болезнь сердца, лишь чудом позволившая прожить так долго. Так что будущим для их отношений не располагает и она. Оба живут сию минуту. Она подарила ему любовь, расшевелила его чувства. Пришли и боль, и счастье, страдания и жестокая печаль. Но он подарил ей ещё больше - жизнь.
Со своей участью она было смирилась, не желая давать надежду близким. Но, как известно, надежда умирает последней, и она обрела стимул к борьбе за жизнь - она не хочет покидать его.
Бывает, жизнь вознаграждает немногочисленных смельчаков. А подарок Уилла вернётся...
