Страница 1 из 2

Зачем эти намеки?

Добавлено: Пт дек 24, 2010 2:27 am
priscilla1
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией! Я уже все передумала, и мне сложно решить этот вопрос, глядя на него "из своей раковины" Может быть, вам, со стороны, ситуация будет видна лучше.

Учусь я в ВУЗе. Девушка я непривлекательная, парням никогда не нравилась (еще со школы). Много раз пыталась что-то с этим сделать, но ничего хорошего из этого не выходило. Взаимности от понравившихся парней никогда не получала. Иногда мне даже прямым текстом было сказано, чтобы я ни на что не надеялась и вообще о них забыла. Так вот до сих пор у меня никаких близких отношений с парнями и не было. Ок. Для себя решила, что для любви не рождена и перестала ее искать. Иногда какие-то искорки, конечно, пролетали, но я их подавляла.
Но сейчас я не могу понять, чего добивается один мой одногруппник. Парень он симпатичный, видный, с правильными чертами лица. Не то, чтобы девушки на него вешались (по крайней мере, я такого не видела), но в группе он душа компании. Так вот, он постоянно шутит по поводу наших с ним отношений. По поводу того, что мы с ним должны быть вместе. Звучит это все действительно как шутка, и я могла бы быть на 100% уверена, что это ничто большее, если бы он не шутил по этому поводу так часто. Причем, он все шутил перед другими одногруппниками, и я думала, что он просто хочет других повеселить. А тут недавно пошутил, когда мы с ним остались наедине... Часто звонит мне по телефону, чтобы узнать что-то по учебе. Или по аське пишет (тоже только по учебе). Разок, правда, уже давно, послал по аське просто пару анекдотов. Иногда в аське (тоже, вроде бы, в шуточной форме) называет ласковым словом. Один раз послал поцелуйчик. На "Одноклассниках" не пригласил меня дружить, как других одногруппников, но пару раз видела его у себя в "Гостях". Видимо, фотки смотрел.
Я понять не могу,.. что это? Это он просто так развлекается или...? Может, он ведет себя так вотместку за то, что один раз при всех отказалась писать с ним напару работу? Если не ошибаюсь, после этого все и началось? Но ведь было это уже давно... да и в основном он, вроде бы, нормально разговаривает со мной, только вот шутки эти... Но если вдруг что-то там есть, то почему бы не сказать все прямо? Зачем эти намеки? Очень уж они затянулись... Я считаю, что намеки - это для женщин, а мужчины должны действовать!

Очень прошу от вас честного ответа. Что вы думаете по этому поводу? Есть там что-то или это действительно просто шутки из-за моей неказистости (чтобы других повеселить)?

Re: Ну что же это??? Помогите понять парня...

Добавлено: Пт дек 24, 2010 8:53 am
Миледи Хася
Почему ты такая закомплексованная, и не веришь что тебя может полюбить симпатичный парень? ;)
Возможно конечно что, он развлекается, но мне кажется что это реальные чувства..)) :)
Я считаю, что намеки - это для женщин, а мужчины должны действовать!
Не всегда. :)

Re: Ну что же это??? Помогите понять парня...

Добавлено: Пт дек 24, 2010 10:35 am
Oliver Fox
Ну либо они идиот, однажды придумавший "шутку" и посчитавший её очень остроумной, и теперь постоянно так шутит. Либо он и правда хочет быть с тобой, но как-то неуверенно на это намекает и не действует. А может быть еще что-то. Но мы не знаем, как оно там на самом деле.

Re: Ну что же это??? Помогите понять парня...

Добавлено: Пт дек 24, 2010 11:39 am
Ledy
priscilla1 писал(а): Учусь я в ВУЗе. Девушка я непривлекательная, парням никогда не нравилась (еще со школы). Много раз пыталась что-то с этим сделать, но ничего хорошего из этого не выходило.
Нельзя так о себе говорить и думать.Всегда смотри в зеркало и говори себе" Я красивая,привлекательная,самая лучшая."Надо любить себя в первую очередь.Не даром говорят"себя не полюбишь ,никто не полюбит"
priscilla1 писал(а):Для себя решила, что для любви не рождена и перестала ее искать.
так тоже нельзя рассуждать.Не надо искать любовь,она сама тебя найдет в тот момент когда ее совсем не ждешь!!!

priscilla1 писал(а):Очень прошу от вас честного ответа. Что вы думаете по этому поводу? Есть там что-то или это действительно просто шутки из-за моей неказистости (чтобы других повеселить)?
Если он обращается к тебе регулярно,чтоб ты помогла с учёбой,думаю он просто поддерживает с тобой хорошие отношения только ради учёбы.А эти приколы наверно действительно чтоб повеселить.Я думаю так!Но кто знает что у него там на уме. :unknw:

Re: Ну что же это??? Помогите понять парня...

Добавлено: Пт дек 24, 2010 12:33 pm
Floyd
priscilla1,По крайней мере честно, уважаю :)
В любом случае жди конкретных действий с его стороны. Может его просто заинтересовала твоя недоступность и ему просто нужна очередная победа.

п.с. По поводу внешности. Не расстраивайся, просто будь открытой и все будет хорошо.

Re: Ну что же это??? Помогите понять парня...

Добавлено: Пт дек 24, 2010 2:32 pm
Ангел на метле
А почему нет? Почему ты не можешь понравиться парню не внешностью и характером? я тоже себя считала синим чулком до 4 курса колледжа, пока мой первый МЧ не доказал обратное, за что благодарна ему очень. он просто внушил мне уверенность в себе, что я тоже могу нравиться парням. поэтому слишком не принимай его шутки в штыки, может и правда ты ему нравишься и так он привлекает твое внимание. если бы он тебе не звонил и не шутил с тобой на едине то это бы похоже на прикол а так не думаю

Re: Ну что же это??? Помогите понять парня...

Добавлено: Пт дек 24, 2010 3:16 pm
Oliver Fox
Ledy писал(а):Всегда смотри в зеркало и говори себе" Я красивая,привлекательная,самая лучшая."Надо любить себя в первую очередь.
Ну это уже не любовь к себе, а какое-то фанатичное идолопоклонение, при чем самому же себе. Любить себя надо, но в пределах психического здравия.

Re: Ну что же это??? Помогите понять парня...

Добавлено: Пт дек 24, 2010 3:53 pm
Ангел на метле
Oliver Fox писал(а):
Ledy писал(а):Всегда смотри в зеркало и говори себе" Я красивая,привлекательная,самая лучшая."Надо любить себя в первую очередь.
Ну это уже не любовь к себе, а какое-то фанатичное идолопоклонение, при чем самому же себе. Любить себя надо, но в пределах психического здравия.
со стороны так может показаться но на самом деле многие психологи это советуют да и многим помогает такая методика

Re: Ну что же это??? Помогите понять парня...

Добавлено: Пт дек 24, 2010 4:15 pm
Ledy
Oliver Fox писал(а):
Ledy писал(а):Всегда смотри в зеркало и говори себе" Я красивая,привлекательная,самая лучшая."Надо любить себя в первую очередь.
Ну это уже не любовь к себе, а какое-то фанатичное идолопоклонение, при чем самому же себе. Любить себя надо, но в пределах психического здравия.
Oliver Fox, ты хочешь сказать что я психически не Здорова?????
Именно так многие девушки выходят из своих комплексов.Я же не имела ввиду что это надо делать каждый раз подходя к зеркалу,а иногда,когда чувствуешь не уверенность в себе.Ты парень и может поэтому не понимаешь... :unknw:

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Пт дек 24, 2010 6:13 pm
Remsi
по тому как ты все описала... ты урод в глазах у всех, и даже если ты ему нравишься он тебе этого не скажет.... т.к. боиться опозориться перед своими друзьями

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Пт дек 24, 2010 7:58 pm
Ангел на метле
Remsi писал(а):по тому как ты все описала... ты урод в глазах у всех, и даже если ты ему нравишься он тебе этого не скажет.... т.к. боиться опозориться перед своими друзьями
Зачем же так грубо? можно и покорректней. на людях вряд ли признается но вот наедине возможно

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Пт дек 24, 2010 8:47 pm
Remsi
За то точно и без выкрутасов... Пока сама себя не полюбишь, никто не полюбит

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Пт дек 24, 2010 9:00 pm
priscilla1
Alba писал(а):Почему ты такая закомплексованная, и не веришь что тебя может

полюбить симпатичный парень? ;)
Да, я, конечно, закомплексованная. Но эти комплексы не я сама придумала, глядя на себя в зеркало. Они развились в результате многолетних унижений со стороны других людей. Не родных и друзей, разумеется. Те говорят мне, что я красивая (ну да, ну да :yes: ). Но я этому не верю, т. к. парни и другие девчонки всегда называли меня страшной. И я никогда никому не нравилась. Думаю, это о чем-то говорит.
Oliver Fox писал(а):<...> А может быть еще что-то. Но мы не знаем, как оно там на самом деле.
Вот и я не знаю. Но я надеюсь с помощью вас, опытных в вопросах любви людей, прийти хотя бы к наиболее вероятному консенсусу.
Ledy писал(а):Если он обращается к тебе регулярно,чтоб ты помогла с учёбой,думаю он просто поддерживает с тобой хорошие отношения только ради учёбы.А эти приколы наверно действительно чтоб повеселить.Я думаю так!Но кто знает что у него там на уме. :unknw:
Не то, чтобы он обращается ко мне именно за помощью... Чаще просто спрашивает о самих собой разумеющихся вещах. Если честно, иногда возникает ощущение, что он просто ищет предлог, чтобы со мной заговорить. Скорее всего, конечно, я это себе нафантазировала из-за длительного одиночества... Но почему бы ему не обратиться с теми же вопросами к тем, с кем он постоянно общается? Почему именно ко мне? Один раз захотел делать работу напару именно со мной, хотя были рядом и другие одногруппники...
Floyd писал(а):priscilla1,По крайней мере честно, уважаю :)
В любом случае жди конкретных действий с его стороны. Может его просто заинтересовала твоя недоступность и ему просто нужна очередная победа.
п.с. По поводу внешности. Не расстраивайся, просто будь открытой и все будет хорошо.
Да я особо не расстраиваюсь, смирилась уже. В школьные годы, конечно, было тяжело. Извращалась по-всякому, чтобы хоть как-то сделать себя лучше. Получалось, ясное дело, только хуже. :-(

Вот про недоступность... Думаю, да. У меня, наверное, именно такая репутация среди одногруппников. Как-то он даже сказал при мне и паре одногруппников, что, если бы он очень постарался, ему, Наверное, удалось бы меня поцеловать... :-( И смотрит на мою реакцию... и все остальные смотрят. Он еще говорил что-то типа того, что если бы он что-то такое себе позволил бы, то я бы наверняка его за это придушила. :aggressive: Вот уж не знаю, почему он так думает... Неужели я выгляжу настолько устрашающе? Во всех смыслах :).
Ангел на метле писал(а):слишком не принимай его шутки в штыки, может и правда ты ему нравишься и так он привлекает твое внимание. если бы он тебе не звонил и не шутил с тобой на едине то это бы похоже на прикол а так не думаю
Ты знаешь, я не выказываю никакой агрессии в его сторону в ответ на эти шутки. На самом деле, я постоянно просто в ступор вхожу, когда он начинает так шутить. Не нахожусь даже, что ответить. Иногда, бывает пробубню что-то типа "Да ну тебя..." - и все.
Remsi писал(а):по тому как ты все описала... ты урод в глазах у всех, и даже если ты ему нравишься он тебе этого не скажет.... т.к. боиться опозориться перед своими друзьями
Понимаю... Скорее всего, так. Ведь когда он шутит, все вокруг ему подыгрывают, тем самым посмеиваясь надо мной. Но зачем же он постоянно это делает? Ведь сам по себе он не плохой парень. Зачем трогать урода? Что бы ты сделал на моем месте в такой ситуации?
Ангел на метле писал(а):на людях вряд ли признается но вот наедине возможно
Много раз пыталась себе такое представить... ну никак! Нереально это. Думаю, дальше шуток это и не может продвинуться. :-(


Я понимаю, что разумнее всего, наверное, в моей ситуации было бы подыграть ему и посмотреть, что из этого выйдет. Но дело в том, что я боюсь, чтобы он не подумал, что я подумала, что он все это всерьез. Не хочу, чтобы он думал, что я себе возомнила, что могу, такая страшненькая, ему понравиться. Если все это действительно просто шутка. Часто бывает так, что я пошучу, а остальные воспринимают это всерьез. Как бы не выглядеть в этой ситуации глупо.

Как мне реагировать, если он действительно будет делать какие-то более конкретные намеки? Как проверить искренность его слов?

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Пт дек 24, 2010 9:16 pm
Ledy
ну ка давай прекращай на себя наговаривать что ты страшная и всё такое.Действительно начни ему под игровать и посмотри на его реакцию.

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Пт дек 24, 2010 9:18 pm
Remsi
"Понимаю... Скорее всего, так. Ведь когда он шутит, все вокруг ему подыгрывают, тем самым посмеиваясь надо мной. Но зачем же он постоянно это делает? Ведь сам по себе он не плохой парень. Зачем трогать урода? Что бы ты сделал на моем месте в такой ситуации?" Вот этого я объяснить не могу( сама не понимаю, если честно

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Пт дек 24, 2010 11:23 pm
Ангел на метле
если хватит смелости можешь спросить у него прямо когда он позвонит тебе насчет заданий в универе. скорее всего друзей его рядом не будет и выпендриваться будет не перед кем. спроси почему он так себя ведет? другого выхода я не вижу :unknw:

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Пт дек 24, 2010 11:38 pm
Floyd
priscilla1 писал(а):
Oliver Fox писал(а):<...> А может быть еще что-то. Но мы не знаем, как оно там на самом деле.
Вот и я не знаю. Но я надеюсь с помощью вас, опытных в вопросах любви людей, прийти хотя бы к наиболее вероятному консенсусу.
Floyd писал(а):priscilla1,По крайней мере честно, уважаю :)
В любом случае жди конкретных действий с его стороны. Может его просто заинтересовала твоя недоступность и ему просто нужна очередная победа.
п.с. По поводу внешности. Не расстраивайся, просто будь открытой и все будет хорошо.
Да я особо не расстраиваюсь, смирилась уже. В школьные годы, конечно, было тяжело. Извращалась по-всякому, чтобы хоть как-то сделать себя лучше. Получалось, ясное дело, только хуже. :-(

Вот про недоступность... Думаю, да. У меня, наверное, именно такая репутация среди одногруппников. Как-то он даже сказал при мне и паре одногруппников, что, если бы он очень постарался, ему, Наверное, удалось бы меня поцеловать... :-( И смотрит на мою реакцию... и все остальные смотрят. Он еще говорил что-то типа того, что если бы он что-то такое себе позволил бы, то я бы наверняка его за это придушила. :aggressive: Вот уж не знаю, почему он так думает... Неужели я выгляжу настолько устрашающе? Во всех смыслах :).
Да тут "опытных в вопросах любви" людей на пальцах можно сосчитать :) Я тоже в них не вхожу. Так что лучше делай так, как сама решишь. :)

Уверен, что не все так печально у тебя. Есть разница между отражением в зеркале и тем, как люди смотрят на тебя. В зеркале замечаешь мельчайшие недостатки. :)

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Сб дек 25, 2010 12:59 am
Ангел на метле
Floyd писал(а): Есть разница между отражением в зеркале и тем, как люди смотрят на тебя. В зеркале замечаешь мельчайшие недостатки. :)
очень верно сказано :yes: полностью поддерживаю

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Сб дек 25, 2010 6:08 pm
priscilla1
Ангел на метле писал(а):если хватит смелости можешь спросить у него прямо когда он позвонит тебе насчет заданий в универе. скорее всего друзей его рядом не будет и выпендриваться будет не перед кем. спроси почему он так себя ведет? другого выхода я не вижу :unknw:
Смелости не хватит... да даже если бы и хватило... вряд ли это приведет к чему-то хорошему. Это я про звонок по телефону. Другое дело если в ВУЗе доведет уже своими шутками... могу не стерпеть и спросить. Только вот как спросить так, чтобы не выглядеть глупо - тоже вопрос.
Floyd писал(а): Уверен, что не все так печально у тебя. Есть разница между отражением в зеркале и тем, как люди смотрят на тебя. В зеркале замечаешь мельчайшие недостатки. :)
Ты знаешь, смотря еще какое зеркало. :) Я уже заметила, что перед зеркалом дома себе даже нравлюсь, а вот если в магазиииине... ой-ой-ой, лучше и не смотреть. Не знаю, может это из-за освещения? А вообще, говорила же, что не сама себе все это придумала. Это уже выводы как раз из слов окружающих.

В любом случае, спасибо всем, кто не прошел мимо и высказал свое мнение. Кто-то даже что-то посоветовал. Спасибо! Если будут еще какие-то мысли (любые) - буду очень рада прочитать.

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Сб дек 25, 2010 6:30 pm
Ledy
priscilla1 в магазине некоторые зеркала искажают сильно. ;)

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Сб дек 25, 2010 6:41 pm
priscilla1
Да, забыла, он еще и иногда (очень редко, но бывает) заботливо ко мне относится. Предлагает мне чай или кофе (которые сделает мне сам) или предлагает помощь разобраться с компьютером... Думаю, именно эти моменты меня так сбивают с мысли, что это просто шутки. Хотя, может, это он просто так, по-товарищески...

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Сб дек 25, 2010 6:59 pm
Ledy
Ну ты попробуй тоже ему под играть в шутку.Посмотри на реакцию.А вообще лучше подобрать момент и поговорить с ним.И как ты говоришь там кто-то говорил тебе что ты не красивая.не обращай внимания.Может вот для этого парня ты как раз самая красивая. :)

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Сб дек 25, 2010 7:40 pm
Remsi
Стоит рискнуть поговорить, хуже не будет)

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Сб дек 25, 2010 9:08 pm
priscilla1
Ledy писал(а):Ну ты попробуй тоже ему под играть в шутку.Посмотри на реакцию.А вообще лучше подобрать момент и поговорить с ним.И как ты говоришь там кто-то говорил тебе что ты не красивая.не обращай внимания.Может вот для этого парня ты как раз самая красивая. :)
Спасибо за добрые слова! Это вряд ли, конечно, но приятно о таком подумать.

Re: Зачем эти намеки?

Добавлено: Сб дек 25, 2010 10:06 pm
Ksju_
Я думаю что это не просто шутки,и тебе обязательно надо поговорить с ним на эту тему и не надо ничего бояться,стань уверенной в себе и у тебя все получится. ;)