Страница 1 из 4
Правительство запретит целоваться
Добавлено: Пт янв 05, 2007 3:11 pm
ПеТРа
Через два месяца московский метрополитен может стать зоной строгой морали. Как пишет Столичная газета, в мэрии прорабатывается распоряжение городского правительства, направленное на повышение нравственности в Москве.
Суть его в том, что целоваться в общественных местах будет запрещено. Не то, что с подругой (другом), но даже и с официальной женой (мужем). Отслеживать незаконные чувства будет поручено милиционерам. Сотрудники транспортной милиции уже готовятся к отлову аморальных пассажиров в метро.
Граждан, целующихся и обнимающихся прилюдно, возможно, уже с Нового года начнут штрафовать. К особенно злостным влюбленным предполагается применять даже заключение в изолятор временного содержания. По информации, полученной газетой в кулуарах мэрии, это распоряжение правительства будет основано на требованиях, поступивших на Тверскую,13 из ГУВД и Комитета по образованию.
"Детям не нужны никакие уроки сексуального образования в школах, вокруг которых так много споров, - говорит заместитель начальника управления по дополнительной и воспитательной работе комитета образования Татьяна Максимова. - Они получают аморальные уроки каждый день, когда видят, что творится вокруг. Обжимаются даже на эскалаторе в метро. С этим надо что-то делать".
В Главном управлении внутренних дел не были склонны раскрывать тайну своих предложений, однако не стали отрицать, что они существуют: "Мы уже давно ждем, когда мэр, наконец, примет радикальное распоряжение, дающее стражам порядка право наказывать "распустившихся типов", - сказал сотрудник приемной главы ГУВД генерала Пронина, пожелавший остаться неизвестным.
Тем не менее, газете удалось выяснить, что, кроме выражения любви и дружбы, симпатии и просто хорошего настроения в форме поцелуев в общественном месте, по правительственному распоряжению будут преследовать и еще ряд проступков, которые действительно уже давно вызывают раздражение москвичей. Так, например, станут наказывать за распитие крепких спиртных напитков и даже пива, за громкую непристойную ругань, за появление в пьяном виде и за плевки. Нарушителей ждут штрафы от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ для штрафов - 100 рублей). Если же у нарушителей денег при себе не окажется, то их отведут в участок, где граждане и будут пребывать, ожидая, пока за них кто-нибудь не заплатит. Тех, кого не выкупят, приговорят по суду к общественным работам. Целоваться же на виду у всех нельзя будет даже супругам, прожившим в браке хоть полвека.
"Обстановка в метро далека от идеальной, - говорит Наталья Коган, преподаватель кафедры социальной психологии психфака МГУ. - Миллионы спешащих людей, давка, толкотня - все это не способствует поднятию настроения и веселью. Ну, поцелуются двое молодых людей, что тут такого? Нравится это кому-то или нет, но серьезного давления на психику окружающих юношеские поцелуи не окажут. Но, разумеется, слишком чувственные объятия и другие эротические действия недопустимы на людях".
В приемной пресс-секретаря мэра Сергея Цоя подтвердили, что распоряжение о поведении в общественных местах действительно готовится.
Что тварится в стране? У нас и так демографический кризис.. так они еще хотят его увеличить... :icon_evil
Добавлено: Пт янв 05, 2007 3:14 pm
Дельфина
да читала я ето,ужас какой то..куда мир катится...
Добавлено: Пт янв 05, 2007 4:00 pm
Злата Star
Ужас! Как хорошо, что я в украине живу :icon_lol !
Добавлено: Пт янв 05, 2007 5:40 pm
Silvery
ПеТРа, А ты где такое нашла? На каком сайте?
Добавлено: Сб янв 06, 2007 4:13 am
Amor-amor
:icon_eek ужас!
Добавлено: Сб янв 06, 2007 1:28 pm
ПеТРа
Silvery, в дневнике одном.. на ли.ру
Добавлено: Сб янв 06, 2007 1:35 pm
Annettik
А мне нравится эта идея :icon_biggrin
*увора4ивается от всевозможных предметов*
Добавлено: Сб янв 06, 2007 1:50 pm
Солнуффко
да все равно будут целоваться... запретный плод сладок...
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:06 pm
НастЁнка
Быть такого не может :icon_lol Такого закона не могут принять, хотя бы потому что это нарушает права человека. Понятное дело, что занятия сексом в общественных местах запрещено и правильно. А поцелуи нет. Так что успокойтесь, товарищи влюбленные, никто вас за любовь штрафовать не будет :icon_wink
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:10 pm
НастёнкаА
НастЁнка, Быть такого не может
СОГЛАСНА :icon_exclaim
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:13 pm
Breath of wind
ну каким образом могут оштрафовать за поцелуи?! вы что?! :icon_lol НЕТ, не может быть такого.
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:16 pm
НастЁнка
НастёнкаА, Ритуська, я и говорю, что это бред. Давайте еще штрафовать за то, что человек мобильным телефоном на улице пользуется или за то, что пукнул не в том месте :icon_wink
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:17 pm
Breath of wind
НастЁнка, во-во. бредятина какая-то. а может уже и есть нельзя будет в общественных местах?! - вдруг кого-нибудь испачкаешь своей пищей и он на тебя в суд подаст?! :icon_mrgreen
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:21 pm
НастЁнка
Ритуська, :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen Не, ну понятное дело, что закона такого принять просто не смогут, потому что это незаконно :icon_wink
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:24 pm
НастёнкаА
:icon_exclaim вот вот НЕзаконно
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:38 pm
Annettik
Интересно, а по4ему тогда сексом нельзя заниматься? Ну не4естно! Поцелуй - ТаКаЯ жЕ интимная 4асть жизни, но вот сексом нельзя, а целоваться можно. :icon_eek
Ритуська, 4то ты вкладываешь в понятие "есть в общественных местах"? Если есть на ходу, то это, вообще-то, неприли4но, а если возле киоска, в уголо4ке, то это уже не совсем общественное место.
Или 4то?
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:41 pm
Breath of wind
Annettik, да, ты права)))
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:41 pm
НастёнкаА
:icon_rolleyes по моему Поцелуй и секс , это всё же немного разные вещи :icon_exclaim :icon_mrgreen
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:45 pm
Breath of wind
НастёнкаА, ну знаешь ли..всё равно интимная жизнь.
Annettik, да тут всё подряд можно выкладывать... я помню как на меня сок пролили... а я была в белом топике и торопилась на встречу с любимым. Извинились и даже купили новый топ, чтобы я не огорчалась.
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:48 pm
Annettik
НастёнкаА, в 4ем именно? В том, 4то невидно половых органов? Или 4то? Раз уж Вы полагаете, 4то целоваться можно, выставляя свои самые интимные 4увства напоказ, то по4ему же я не могу с таким же успехом сексом заниматься в том же пресловутом метро? :icon_eek Место найду в уголо4ке, людям мешать не буду. Реакция у людей будет та же самая, 4то и при виде меня целующейся: люди просто отвернутся. Ну, мож еще подумают, 4то меня не воспитали. И всё. В 4ем такая большая разница-то?
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:54 pm
НастёнкаА
...........:icon_rolleyes смотря, как это делать..... :stp
Добавлено: Сб янв 06, 2007 2:59 pm
Annettik
НастёнкаА, как все, а как ещё можно?
Добавлено: Сб янв 06, 2007 3:01 pm
НастЁнка
Annettik, Я сама в общественных местах целоваться не любительница. Но я знаю, что многие это любят, ну пусть себе целуются, меня это не особо напрягает. Знаешь, а разница между сексом и поцелуем все же есть. Необязательно целоваться так, чтобы слюни в разные стороны летели :icon_lol можно аккуратно и скромно :icon_biggrin или для тебя это все равно что секс? может и рядом с любимым человеком ходить нельзя и смотреть на него, ведь это тоже показывает вашу личную жизнь :icon_wink
Добавлено: Сб янв 06, 2007 3:11 pm
Annettik
НастЁнка, согласись, 4то ходить рядом и целоваться, это разные вещи :icon_wink Меня вот, например, раздражают паро4ки, которые стоят в углу вагона и "сосутся". Я люблю головой повертеть, а там они. пялиться тоже некрасиво)) поверь мне, если бы у нас изна4ально разрешали секс в общественных местах, ты бы к нему относилась то4но также как сей4ас к поцелуям :icon_wink
Так объясните мне кто-нибудь огромную (я так понимаю) разницу между сексом в метро (берем конкретный пример) и поцелуем. Я вот кроме видимости/невидимости половых органов ни4его не вижу.
Добавлено: Сб янв 06, 2007 3:18 pm
НастЁнка
Annettik, я сама против лобзаний в общественных местах, но то, что это им нравится, меня это не смущает. И принимать закон, нарушающий права граждан, только из-за того, что не всем это нравится, глупо. Никто этого делать не будет