Страница 1 из 3

Сухие корма за или против

Добавлено: Ср янв 04, 2006 10:26 pm
Loo
Сейчас у нас на прилавках магазинов есть множество еды для разных видов домашних питомцев...
Есть также сухие корма а есть разные паштеты и так далее.....
Я слышала где-то, что если животных кормить тоько сухим кормом это может привести к плачевной ситуации....
А как вы считаете?
А чем вы кормите своего питомца?

Добавлено: Ср янв 04, 2006 11:53 pm
Котя_она
У меня собака, и я её кормлю сухим кормом, но в тоже время, она любит есть морковку, овощи и фрукты. Ещё даю печень, она её гочень любит. Сырую с тертой морковкой!

Добавлено: Чт янв 05, 2006 12:02 am
Ящерка
собака ест сухой корм, но почему то отказывается последние 4 дня от него...=( варю суп и кашу. их уплетает с удовольствием!!!=))
а кот ест все, что лежит в посудке, главное, чтоб свежее было!..=)

Добавлено: Чт янв 05, 2006 12:58 am
ШалуньЯ
собака моего парня ест сухой корм вместе с едой со стола..он её смешивает и даёт ему..иногда это чтото жидкое как суп..а иногда это макоронны..но всё это смешивается с коромом.

Добавлено: Чт янв 05, 2006 1:40 pm
Лилия-милагро
Нет, у меня кошки сухой корм не едят!..

Добавлено: Чт янв 05, 2006 2:05 pm
risa9
у меня раньше ел нормальную еду(мясо,морскую рыбу,курицу,мол.продукты) а сейчас подсел на с/к.Надо отучивать! :icon_frown

Добавлено: Пт янв 06, 2006 2:59 am
Kitty
когда у меня была другая собака, мы её постоянно кормили сухим кормом, (я думаю хозяевам собак он хорошо известен "Chappi" называется) и докормились, заболела наша собачка так, что её пришлось усыпить :icon_cry :icon_cry так что сухим кормом можно кормить, но не всегда, нужно менять рацион еды, давать разные супы (очень полезно, особенно овощные), мясо, кашки, иногда давать свежие, желательно говяжие косточки, очень хорошо для зубов собаки, ни в коем случае нельзя кормить собаку сладким, особенно шоколадом, т.к шоколад может быть для них смертельным.....

Добавлено: Пт янв 06, 2006 12:27 pm
risa9
БЕДНАЯ СОБАЧКА!!!!Я ДУМАЮ КОШЕК ТОЖЕ НЕ СТОИТ КОРМИТЬ СУХИМИ КОРМАМИ!!! Я ПРОТИВ!!!

Добавлено: Пт янв 06, 2006 2:35 pm
Antuahetta
Собаки отлично себя чувствуют на сухом корме если он хорошего качества. У меня три собаки и все они едят сухой корм (Purina Pro Plan) и отлично выглядят и не теряют форму, так что всё зависит от качества сухих кормов, а насчет консерв я против. :icon_wink

Добавлено: Пт янв 06, 2006 5:21 pm
Kitty
risa9, нет почему, кормить то можно, но иногда меняя рацион.....

Добавлено: Сб янв 07, 2006 2:25 am
Shakira
Я кота своего кормлю сухим кормом, но только специальным, чисто для него. Главное, чтобы вода всегда была свежая. Ну еще кормлю и другой едой, рыбой и т.д.

Добавлено: Сб янв 07, 2006 12:13 pm
risa9
Kitty, да я меняю..только всё равно против с/к. :icon_exclaim

Добавлено: Пн янв 09, 2006 10:29 am
Kitty
risa9, согласна с тобой, я тоже против.....

Добавлено: Сб янв 14, 2006 10:14 am
Delia
Я лично против сухого корма... но это выбор каждого только если вы кормите питомца сухим кормом то нужно всегда следить чтоб было много воды....

Добавлено: Вс янв 15, 2006 3:53 pm
Рина
Сухой и натуралку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СМЕШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ , или сухой или натуралку , многие предпочитают сушняк , чаппи , вискас и прочию муру можете сразу выкидывать в окно , если сухой корм то уж премиум класса , а это - порядочные деньги .

Добавлено: Чт янв 19, 2006 2:48 pm
ЭйFORия
В сухом окрме нет ничего плохого. Просто рядом с миской с сухим кормом должна тсоять миска с водой!
Но мы для кошки варим гуркулесовую кашу и добавляем туда консерву.

Добавлено: Пт янв 20, 2006 6:52 pm
Рина
ЭйFORия писал(а):В сухом окрме нет ничего плохого. Просто рядом с миской с сухим кормом должна тсоять миска с водой!
Но мы для кошки варим гуркулесовую кашу и добавляем туда консерву.
Но это смотря какой корм , сушняк можно только премиум класса . А остольное мягка говоря " вредно"

Добавлено: Пт янв 20, 2006 6:59 pm
Кудрявая
когда я забирала щенка у заводчицы, она мне сказала кормить его только сухим кормом, и назвала какаой-то оч хороший корм, я купила корм, щенок гордо ел его 3 недели, а потом напрочь отказался, теперь приходиться мешать ему сухой корм с кефиром, это он уплетает с большим удовольствием, или даю продукты про которые я прочитала, так йорков можно кормить совсем неразнообразно =) :icon_wink

Добавлено: Чт фев 09, 2006 10:04 pm
~Juliana~
Да, одним кормом нельзя кормить. Мой кот есть корм и печёнку. Ни рыбу ни мясо он не любит. Вооьще он очень привередливый.

Добавлено: Сб фев 18, 2006 1:03 pm
NeIgryshka
мой киса ни в какую его не ест..говорит сами ешьте эту гадость..и по-иоему правильно это делает..

Добавлено: Сб фев 18, 2006 1:12 pm
~Juliana~
NeIgryshka, ну почему... Если конечно не кормить одним только кормом. Один корм вреден. Но если в меру то полезен. Мы например своему покупаем от мочекаменной болезни и против всяких болезней. Ну конечно если не хочет, заставлять не нужно.

Добавлено: Сб мар 25, 2006 1:20 pm
Жизнь Прекрасна
Сухой корм,если он как минимум Премиум класса или Супер Премиум-это скорее хорошо,чем плохо,т.к. туда идут продукты хорошего качества,которые так же могут быть пригодны в пищу человека,а не всякие перемолотые куринные перья,которые и есть нельзя и выкинуть жалко,вот и добавляют их в корма,типа Педигри,Чаппи ит.д. для экономии,а хорошие корма и стоят прилично и сбалансированны они полностью,так что дополнительно можно не давать витамины.Если вы хотите кормить кормом,а собака или кошка плохо его ест,во-первых,можете для начала попробовать другой корм,но не ниже премиум класса(пожалейте своего питомца),а если все равно плохо ест,можете добавлять туда,переодически чередуя:кефир,свежую печенку,свежее мясо,биойогурт натуральный,но не по многу
Но как говорится каждому свое,но уж если вы против сухого корма и хотите кормить натуралкой,то надо помнить о том,что каши,супы и макароны - ЭТО НЕ НАТУРАЛКА и ни какой пользы животному от них нет,даже если он ест их с удовольствием.Важно не забывать,что и собаки,и кошки по природе своей хищники и вряд ли в дикой природе их предки охотились на тарелку каши,супа или макарон и желудки их не приспособлены для таких продуктов.
Если вы хотите кормить своего любимца натуралкой,то это значит кормить мясом(желательно сырым)любым,кроме свинины,печень,почки,легкое,большие говяжьи кости,в качестве лакомства ушки,куринные лапки,рубец,птицей,например курицей(крылья,шейки,можно белое мясо,куриные субпродукты)тоже сырые,морская рыба(только морская)сырая или вареная,овощи(сырые или слегка припущенные в кипятке),например овощные смеси,кефир и несладкий йогурт,фрукты плюс добавление рыбьего жира и витаминно-минеральных добавок и никаких каш и макарон
Так что выбирайте сами,что вам нравится больше,но правильное кормление натуралкой стоит так же как и хорошой,сбалансированный корм,а чаще всего даже дороже

Добавлено: Сб мар 25, 2006 3:27 pm
chestnay
Моя кошка заболела от этих сухих кормов.

Добавлено: Сб мар 25, 2006 3:34 pm
Жизнь Прекрасна
chestnay писал(а):Моя кошка заболела от этих сухих кормов.
А если не секрет каким кормом вы ее кормили?
И откуда такая уверенность,что кошка заболела от корма?

Добавлено: Сб мар 25, 2006 3:36 pm
chestnay
Я уже не понмю, что это был за корм.. Но сам врач сказал....