Страница 1 из 2

А.С.Пушкин и его вклад в русскую литературу

Добавлено: Пн ноя 28, 2005 8:50 pm
Honey
Я уважаю творчество этого писателя...
Как вы к нему относитесь, какие любимые произведения,
почему? :icon_rolleyes

Добавлено: Пн ноя 28, 2005 10:28 pm
Прелесть
Но я другому отдана,и буду век ему верна!

Добавлено: Пн ноя 28, 2005 11:08 pm
Honey
Прелесть, "Я вам пишу, чего же боле..."

Добавлено: Вт ноя 29, 2005 12:54 am
Ангина
Honey, "Что я могу ещё сказать...":о)А могу я сказать вот что:Пушкин молодец,я его творчество очень уважаю!!!

Добавлено: Вт ноя 29, 2005 1:14 am
Feyza
У меня было время фанатизма по Пушкину 3 года назад, как следствие фанатизма по Гоголю... в начале 2003 года, когда я навещала своих родственников в Питере, я отправилась по всем пушкинским местам... посетила и лицей, и квартиру-музей и даже могилу жены-Натальи в Александро-Невской Лавре... в первую очередь Пушкин мне был очень интересен, как творческая, талантливая личность, а не как писатель, поэт... я изучала его биографию по двухтомнику ЖЗЛ и пыталась найти что-то полезное и для своего развития, как творческого, пишущего человека...

Со школы запомнилась "Капитанская дочка". Меня сильно впечатлило это произведение, после которого я написала достаточно оригинальное сочинение, которое потом зачитывали перед классом.

Добавлено: Вт ноя 29, 2005 7:41 pm
Honey
Feyza, да, а я что-то совсем про неё забыла... :icon_cry

Добавлено: Ср ноя 30, 2005 12:44 am
Honey
Дамс...
Вот сейчас проходим его биографию...
У меня тема Любовной лирики...интересно...

Добавлено: Ср ноя 30, 2005 12:51 am
vitalik
по моему самый реалный поэт, его стихи очень хорошо запоминаются ...

Добавлено: Ср ноя 30, 2005 1:08 am
ДаШкА
Евгений Онегин-самая красивая история о любви!
кто не согласен,того на мыло! :bud :bud :icon_mrgreen

Добавлено: Ср ноя 30, 2005 1:13 am
Honey
ДаШкА, ха, согласна, но Онегин Х*Й, каких поискать надо!!! :box2

Добавлено: Ср ноя 30, 2005 4:34 am
Feyza
Вот он современный подход к литературной критике. :icon_mrgreen :icon_eek

Добавлено: Ср ноя 30, 2005 1:14 pm
Fuchsia
Feyza :icon_wink :icon_mrgreen

Добавлено: Чт дек 01, 2005 1:21 am
ДаШкА
Honey,
как один парень в моем классе по имени Ваня в годовом ЭССЕ по Онегину написал следующее:
Онегин был тусовщиком того времени он любил посещать вечеринки,балы,дискотеки и другие места масового скопления продвинутых челов! :icon_lol

Добавлено: Чт дек 01, 2005 1:28 am
Honey
ДаШкА, клёво :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Дамс, но тут ща составляла про Пушкина и Натали доклад...
Да, пришлось все пошлости вырезать, там Пушкин, блин, бабником был, каких поискать надо!

Добавлено: Чт дек 01, 2005 1:29 am
Honey
Feyza, ну, вот крутимся потихонечку... :icon_mrgreen

Добавлено: Ср дек 28, 2005 5:23 pm
Loo
я люблю Пушкина:)))
а в особенности его роман в стихах "Евгений Онегин" читала его наверно раза три:))))если не больше)))
А вообще я еще когда маленькая была..ну всмысле класс 3-4 я брала книги Пушкина и читала все подряд..мне так нравились его стихи..я даже в школе на конкурсе с его стихами выступала... :icon_mrgreen

Добавлено: Вс янв 08, 2006 7:55 pm
СКАЙ
:-)

Добавлено: Ср янв 11, 2006 11:01 am
Diva
я Пушкина досканально изучала с 5 по 11 класс, у нас была Классная руководитель которая его очень любила, и мы всем классом соответственно тоже, знали про него все известные и не известные факты

Добавлено: Вс янв 15, 2006 11:10 pm
Honey
Diva, вот у нас тоже, но она у нас всех любит, конечно, каких-то может и нет, но просто историю, практически все факты знает на память про всех, она нас молодец!

Добавлено: Вс янв 22, 2006 9:24 pm
Bagirka
Меня при слове "Пушкин" трясет, но не от радости, а от ужаса... Наша классная нас всех им уже достала :icon_cry

А так, мне очень нравятся "Маленькие трагедии", и то, потому что мы их еще не изучали :icon_biggrin

Добавлено: Вт фев 07, 2006 3:43 pm
Honey
Bagirka, а мне нравится ПуФФФкин!!! :icon_mrgreen

Добавлено: Пн май 22, 2006 7:31 pm
Мальвина
В мире нет второго такого Пушкина. И это круто, что он родился именно в России! Мне очень нравятся его произведения. Например, Капитанская дочка, Евгений Онегин.

Добавлено: Чт июн 29, 2006 1:26 pm
Телира
Евгений Онегин-- лучшое творение Пушкина!!

Добавлено: Пт июл 07, 2006 9:38 am
Diana
Талантливейший был человек!Гений! Такие, наверное, рождаются один в тысячу лет...

Добавлено: Пт сен 29, 2006 5:40 pm
Сашуля
Мальвина писал(а):В мире нет второго такого Пушкина. И это круто, что он родился именно в России! Мне очень нравятся его произведения. Например, Капитанская дочка, Евгений Онегин.
Согласна с тобой!