Страница 1 из 1

Твоя девочка выросла, мама, выросла!

Добавлено: Пн июл 10, 2006 1:50 pm
Фифочка
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый темноглазый мальчик.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе дорогие подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.
Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.
(с)

Добавлено: Пн июл 10, 2006 3:13 pm
Sky Dreamer
Супер!

Добавлено: Пн июл 10, 2006 5:29 pm
SherRy
Это уж точно....а для мамы всегда остаешься маленькой девочкой с большими бантами...навсегда....

Добавлено: Пн июл 10, 2006 6:47 pm
Ариэль
Кошмар...

Добавлено: Пн июл 10, 2006 7:11 pm
Фифочка
Ариэль, вмысле кошмар?

Добавлено: Пн июл 10, 2006 8:16 pm
Ариэль
Страшно и тяжело осознавать, что дочка выросла и уже не принадлежит только тебе, что она уже не тот беззащитный комочек и в то же время наблюдать, что она все та же, беззащитная, неопытная,наивная, что ты и только ты можешь уберечь ее от ошибок, подставить вовремя руки..Но силы уже не те!!! Хотя материнские силы просто неисчерпаемы, это нечто высшее! Даже в последние минуты она думает не о себе, отнюдь..Только о своем любимом чаде! Не о себе она молится каждый день, не для себя ждет счастья и удачи... Материнская жизнь сама по себе не существует, она попросту растворяется в ребенке, она вся в нем, каждой клеточкой и каждым вздохом!
Каждый наш проступок, наша проблема, наше несчастье - шрам на сердце матери. Мы-то через время с легкостью забываем об этом, а ее сердце хранит и копит такие воспоминания, рубцуется, но не заживает.
Как кошмарно осознавать, что в то время, как мы расцветаем, набираемся сил, красоты и ума,приобтаем наши матери слабеют и теряют. Теперь они,как никто другой, нуждаются в нашей помощи и поддержке, теперь они беззащитны и одиноки, вымаливая у нас очередную встречу, минутный разговор, улыбку.
А мы..Мы.. мы, сами того не желая, забываем о них в суматохе наших, таких насыщенных и ярких, казалось бы, жизней... Увы, не так часто мы делим с ними радость очередных побед, минутное счастье и сердечные переживания. А вот в трудную минуту снова и снова приходит понимание, что НИКТО, никто, кроме матери не почувствует твою боль как свою. Лишь ее сердце будет болеть за тебя больше, чем твое;
никто, кроме нее, не отдаст все, что у него есть, лишь бы ты была счастлива;
никто и никогда не поймет тебя, как она,
и не будет верить в тебя, болше, чем ты сама.
НИКОМУ (ни друзьям, ни близким, ни мужу, ни парню) в этом мире больше нет дела до тебя, кроме матери!

Добавлено: Пн июл 10, 2006 8:36 pm
Нинель
Ариэль, Как всегда была великолепна!
Все очень глубоко и верно :icon_rolleyes :kissyou

Добавлено: Пн июл 10, 2006 9:25 pm
Gwen
Прикольно.ЖизНеНнО! :icon_mrgreen

Добавлено: Пн июл 10, 2006 11:11 pm
Alina
действительно жизненно....

Ариэль, нет слов, как же ты все описала.. у меня с мамой не такие уж и отличные доверительные отношения, но она все равно моя Мама.. и правда, вот кто всегда с нами, всегда всегда всегда.

Добавлено: Вт июл 11, 2006 10:17 am
Фифочка
Ариэль,каждый раз, читая твои сообщения, поражаюсь твоему умению передать мысль! Потрясающе!

Добавлено: Ср июл 12, 2006 9:17 am
Kapustochka
Великолепно написано, вот прочитала, сразу же позвонила маме и сказала, что я её оч. люблю

Добавлено: Ср июл 12, 2006 5:02 pm
Diana
Ариэль, слезу прошибла... Мама - это самое-самое дорогое сокровище, которое только может быть у человека. И нужно ценить и оберегать ее!

Добавлено: Ср июл 12, 2006 8:26 pm
chestnay
Прикольно....

Добавлено: Пт июл 28, 2006 5:41 pm
Девочка в Маечке
Ариэль, блииин!я аж расплакалась!как всегда блистательна и права
бедная моя клава уже вся мокрая!

Добавлено: Пт июл 28, 2006 9:48 pm
Schwarz_Engel
Расплакалась от слов Ариэль, как и многие другие. А ведь как обидно матерям, когда мы о них забываем. А мы довольно часто это делаем.

Добавлено: Сб июл 29, 2006 12:13 am
Девочка в Маечке
Diana, правильно!я считаю что всегда должно быть так
мама должна быть всегда второй в нашей жизни.на первом месте должен быть Господь который создал не только тебя но и маму!

Добавлено: Сб июл 29, 2006 12:22 am
Пушистик
Девочка в Маечке,
на первом месте должен быть тот кто у тебя в сердце...

Добавлено: Вт авг 01, 2006 6:04 pm
Ариэль
Девочки, спасибо, конечно, но это Фифочка первой подняла тему, так что все лавры- ей! :icon_redface

Добавлено: Пн авг 07, 2006 4:53 pm
Leksa
Фифочка, Ариэль, молодцы. Часто понимаешь всё слишком поздно... :icon_cry