Вы здесь

Фитнес и диеты

Сообщество Фитнес и диеты

Поддержим тело и дух в отличной форме! Физические упражнения и полезные программы питания, диеты для похудения.

Обсуждение и поиск фитнес клубов, спортивных комплексов

Восстанавливаем красоту после зимы

Аватар пользователя Светланка
18 апреля 2012  •  

Зима выматывает организм. Весенние дни должны стать призывом для каждой женщины проснуться, взять себя в руки и заняться с собой. Мало кто будет спорить с тем, что после нескольких зимних месяцев практически каждой женщине есть, над чем поработать. Однако появление нескольких лишних килограммов вовсе не должно вас расстраивать. Это проблема – но проблема решаемая. Причем, если проявить некоторую твердость характера, то избавиться от лишних килограммов не так уж сложно.

Первый шаг к красоте

Если решение обязательно похудеть принято окончательно и бесповоротно – можно считать, что полдела сделано. Это трудно – заставить себя сменить образ жизни, больше двигаться, меньше есть…. Да и весенняя нехватка витаминов дает себя знать. Это нормальное состояние организма, и не следует его воспринимать, как личную проблему. Побороть весеннюю лень и слабость – вот основная цель. Незаменимый помощник – это витаминные комплексы, которые эффективно восстанавливают силы организма.

Как вернуть силы?

Необходимость витаминов – очевидна. Но, ни один самый лучший витаминный комплекс не способен сделать женщину красивой и здоровой, если она ведет неправильный образ жизни и употребляет нездоровую пищу. Секрет красоты и жизненной энергии – в балансе. Сочетание здорового умеренного питания, небольших физических нагрузок и приема витаминов обязательно даст отличный результат. С физическими нагрузками все понятно. Зал или индивидуальные занятия – каждая женщина решает сама. А как быть со здоровым питанием?

Весенние продукты - худеем и хорошеем

Растворимый кофе – тонизирует и бодрит. И он же – источник лишних калорий. Его лучше заменить зеленым чаем, и результат не заставит себя ждать. Зеленый чай тонизирует не хуже, но при этом эффективно очищает организм, выводя токсины.

Мясо. Это необходимый продукт в рационе. Исключать его не нужно, это крайность. Крайности до добра не доводят. А вот сократить потребление мясных продуктов и заменить их овощами (кроме картофеля) – вполне разумный ход. Снизиться нагрузка на пищеварительную систему, что придаст организму дополнительную силу и энергию.

Фрукты и овощи. Весной их нужно употреблять как можно больше фруктов. Даже самые обычные и привычные капуста и морковь способны существенно обогатить рацион, улучшить пищеварение и помогут стать стройнее.

Злаки. Многие женщины пренебрегают этими ценными продуктами, и зря. Предпочтение следует отдавать нешлифованному бурому или коричневому рису.

Интересный факт – все народы, которые известны своим долгожителями, отличаются умеренностью в еде. Это факт. Так что, на пути к здоровью и красоте стоит быть осмотрительнее. Привычка потакать своим желаниям часто вредит организму, поэтому придется над собой поработать. Но, сделав первые шаги, уже через несколько недель можно будет ощутить на себе чудодейственное влияние здорового питания.

[[wysiwyg_imageupload:945:]]

31
0
1099