Вы здесь

Фитнес и диеты

Сообщество Фитнес и диеты

Поддержим тело и дух в отличной форме! Физические упражнения и полезные программы питания, диеты для похудения.

Обсуждение и поиск фитнес клубов, спортивных комплексов

Полезные сладости

Аватар пользователя princes
4 апреля 2012  •  

Если вы хотите похудеть и соблюдаете диету, то не обязательно отказываться от сладкого. Главное - знать, что есть и в каких количествах.

1. Горький шоколад. Он заряжает энергией, снимает напряжение и усиливает концентрацию внимания. Кроме того, 30 г шоколада содержат дневную норму кальция, калия, железа, натрия и витаминов А, группы В, С, D и Е, а 25 г шоколада 3 раза в месяц прибавляют почти один год жизни. Единственное, чтобы плитка шоколада обладала всеми этими чудесными свойствами, содержание какао в ней должно быть не менее 75%!

2. Мед. Он в избытке содержит антиоксиданты, витамины С и группы В, а также многие минералы. Кстати, теплая вода с медом (1 ч.л. на стакан) и лимонным соком, выпитая натощак, ускоряет метаболизм и способствует сжиганию жиров. Однако помните, что мед нельзя нагревать выше 40 градусов - он теряет все свои полезные свойства!

[[wysiwyg_imageupload:913:]]3. Мармелад, зефир, пастила. Это самые низкокалорийные сладости! Они не только вкусные, но и полезные: содержащийся в них пектин очищает сосуды, выводит из организма тяжелые металлы и токсины, а также снижает уровень "плохого" холестерина в крови. Только не хитрите и выбирайте зефир и мармелад без шоколадной глазури.

4. Халва. Она содержит полезные растительные жиры, а также витамины Е и группы В. Например, 40 г подсолнечной халвы содержат суточную норму витамина Е. Кроме того, халва вам никогда не надоест, ведь ее изготавливают и из кунжута, и из арахиса.

5. Сухофрукты. Они не только содержат витамины, клетчатку и антиоксиданты, но и помогают избавиться от отеков и нормализовать работу ЖКТ, поскольку содержат большое количество клетчатки. Кстати, если хотите улучшить цвет лица и тонус кожи - выбирайте финики. Дневная норма сухофруктов для худеющих - 30-50 г в день (примерно 3-5 штук кураги или чернослива).

82
0
1183