Вы здесь

Фитнес и диеты

Сообщество Фитнес и диеты

Поддержим тело и дух в отличной форме! Физические упражнения и полезные программы питания, диеты для похудения.

Обсуждение и поиск фитнес клубов, спортивных комплексов

Как ускорить обмен веществ

9 способов ускорить обмен веществ

[[wysiwyg_imageupload:883:]]Именно от скорости обмена веществ зависит, как быстро вы набираете и сбрасываете лишний вес. Чем выше скорость ОВ, тем легче и быстрее вы худеете. Как же его "разогнать"?

1. Ешьте понемногу, но часто — не менее пяти раз в день. Не пропускайте завтраки, не наедайтесь на ночь, обращайте внимание на то, насколько полноценно ваше питание. 

2. Пейте воду. Вода (не чай, не сок, не кофе, а именно простая чистая не газированная вода) очень важна для обмена веществ в организме. 

3. Употребляйте в пищу продукты, ускоряющие обмен веществ: кофе, зеленый чай, сельдерей, красный острый перец, грейпфруты и лимоны. 

4. Проводите больше времени на природе. Пребывание на свежем воздухе насыщает клетки организма кислородом. А кислород, как известно, вызывает ускорение обмена веществ. 

5. Высыпайтесь. Когда вы спите, в вашем организме вырабатывается гормон роста, который также способствует ускорению обмена веществ. А значит, ваш организм сжигает калории, и вы худеете. 

6. Ходите в баню или сауну. Горячий пар благотворно действует на весь организм. Кроме того, он улучшает состояние кожи лица и тела.

7. Принимайте контрастный душ. Чередование теплой и прохладной воды тонизирует тело, помогая разогнать обмен веществ. Купание всегда заканчивайте прохладной водой. 

8. Любите! Занятия любовью - это не только прекрасная физическая тренировка - во время секса вырабатываются гормоны счастья, которые помогут вам сохранить стройную фигуру.

9. Занимайтесь спортом. Это ускоряет обмен веществ и способствует сжиганию лишнего жира. Кроме того, жир сжигается не только во время тренировки, но и в течение нескольких часов после ее окончания!

 

45
6
938

Комментарии 6

Аватар пользователя femme555

Эх...У меня долго не получается вести здоровый образ жизни. Как и у многих, наверное. Не высыпаешься, потому, что надо работать. Спортом некогда заниматься, потому что даже и на выходных нужно работать. Баню не переношу физически и все далее в таком роде. Надо что-то с этим делать...Вчера, кстати, маску для волос делала из оливкового масла, сока мандарина и глицерина. Мне понравилось)))

Аватар пользователя svetlana

Привет всем!!!! Порекомендуйте что нибудь проверенное от выподения волос пожалуйста!Испробовала много разных вариантов,но результатов не вижу.Зараннее спасибо.

Аватар пользователя femme555

Можно попробовать попить витамины. Есть специальные для волос и ногтей. Спросите в аптеке.

Аватар пользователя Иринка

А вот по этому поводу я могу порекомендовать VICHI против выпадения, там капсулы такие, наносятся после мытья головы. Это пока единственное, что помогает. И конечно же, витамины попить, те же Витрум Бьюти для женщин.

Аватар пользователя Иринка

А я маску из масла (репейного или оливкового, да любого!) просто смыть не могу с волос. Могу неделю мыться, так и будут волосы масляные.
Ты чем смываешь обычно?

Аватар пользователя svetlana

Спасибо!!!!